Главная - Консультации

Должна ли организация выплачивать работникам, направленным на вахту командировочные расходы

 

Должна ли организация выплачивать работникам, направленным на вахту, суточные и прочие командировочные расходы?

 

Выезд к месту работы, расположенному вне места нахождения работодателя, при организации работ вахтовым методом не является командировкой. За каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно работникам, согласно ст. 302 ТК РФ, выплачивается надбавка за вахтовый метод работы.





Консультации по теме: